четверг, 26 мая 2011 г.

Видео селектор Президента Туркменистана


Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)
Президент Туркменистана провел видео-селекторное совещание 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел видео-селекторное рабочее совещание с участием членов правительства, хякимов велаятов и столицы. 

В ходе совещания были обсуждены приоритетные сельскохозяйственные задачи, а также вопросы реализации развернутых в Туркменистане крупномасштабных преобразовательных программ. 

Подчеркивая особую актуальность использования современных технологий, Президент Туркменистана потребовал от руководителей широкого внедрения во все сферы народного хозяйства страны современной системы электронного документооборота, призванной способствовать дальнейшему повышению эффективности работ в области государственного управления. 

В этой связи глава государства ранее провел специальное рабочее совещание, на котором был рассмотрен вопрос о внедрении в Туркменистане электронного документооборота и системы обращения электронных документов «Электронное правительство». Тогда же были четко сформулированы цели по дальнейшему расширению возможностей и совершенствованию работы в данной сфере, которая должна базироваться на использовании передовых достижений научно-технического прогресса, что диктуется грандиозными планами в контексте развернутых в Туркменистане крупномасштабных преобразований и реформ, охвативших все сферы жизни государства и общества. 

Проведенное Президентом Туркменистана совещание с использованием современных видов связи стало очередным свидетельством ускоренного внедрения современных технологий в систему управления народнохозяйственным комплексом страны. 

В ходе совещания были обсуждены и другие задачи по реализации развернутых во всех велаятах страны крупномасштабных преобразовательных программ, нацеленных на модернизацию социально-экономической инфраструктуры Туркменистана и неуклонное повышение уровня жизни туркменского народа. 

Как известно, одним из основных аспектов государственной политики Туркменистана является ориентир на всестороннее инновационное развитие и активное практическое применение передовых достижений науки и высоких технологий. В этом контексте придается большое значение широкому задействованию во всех сферах народного хозяйства страны современной системы электронного документооборота, призванной способствовать повышению эффективности работы в области государственного управления, внедрению системы «Электронное правительство», как важному условию дальнейшего поступательного прогресса Туркменского государства, его уверенного продвижения вперед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий