понедельник, 11 октября 2010 г.

Тендер на отраслевую СЭД. Туркменистан

Министерство Здравоохранения и Медицинской промышленности Туркменистана объявило тендер на закупку и установку необходимого оборудования и изделий, программного обеспечения, подготовки специалистов по созданию и внедрению системы электронного оборота документов.

Крайний срок сдачи  до 19 октября, 18:00. г. Ашгабад. Туркменистан

3 комментария:

  1. 09.10.10 21:37
    Система здравоохранения Туркменистана перейдет на безбумажный документооборот

    Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана создаст в отрасли систему электронного оборота документации и введет ее в действие в медицинских учреждениях города Ашхабада с января 2011 года, а в медицинских учреждениях велаятов – до конца 2012 года.

    C этой целью Минздрав объявил международный тендер по выбору подрядчика для закупки и установки необходимого оборудования, средств и электронного программного обеспечения, связанных с созданием и введением в действие данной системы, с отдельной подготовкой специалистов.

    ОтветитьУдалить
  2. Новый вице-премьер правительства Туркмении будет курировать вопросы науки и инноваций
    Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов внес изменения в структуру правительства страны, введя должность вице-премьера по вопросам науки, новых технологий и инноваций. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, глава государства определил отделы кабинета министров, отраслевые ведомства и научно-исследовательские учреждения, которые будут относиться к ведению зампреда.

    На вновь созданную должность назначен Гурбанмырат Мезилов – президент Академии наук Туркменистана, ранее занимавший пост ректора Туркменского государственного педагогического института им. С.Сейди.

    «Главная задача сегодняшнего дня – не только активизировать фундаментальные и прикладные научные исследования, в том числе по новым направлениям, но и обеспечить широкое внедрение в практику перспективных научных разработок, передовых технологий, всевозможных инноваций», – объяснил свое решение Гурбангулы Бердымухамедов. По его словам, в этих же целях в ближайшее время планируется значительно увеличить объемы инвестиций, направляемых в сферу науки.

    ОтветитьУдалить
  3. Президент Туркменистана провел совещание по развитию системы электронного документооборота

    Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание, на котором был рассмотрен вопрос о внедрении в Туркменистане электронного документооборота и системы обращения электронных документов «Электронное правительство». В работе совещания приняли участие ряд заместителей Председателя Кабинета Министров, руководители Министерства связи и Академии наук Туркменистана...

    ОтветитьУдалить